Что радует и огорчает под ёлкой: рейтинг желанных и нежеланных подарков в Омске

Что радует и огорчает под ёлкой: рейтинг желанных и нежеланных подарков в Омске
Фото: Om1.ru

Исследование дейтинг-сервиса Mamba совместно с ювелирным брендом Sokolov показало, что мужчины и женщины по-разному представляют идеальный подарок под ёлку.

Для мужчин главными новогодними пожеланиями остаются романтический ужин и интимная близость — так ответили 60% опрошенных. Далее в списке идут стильные аксессуары (29%), вещи для хобби (23%) и техника для дома (20%). Гаджеты интересуют мужчин меньше — всего 15%.

Женщины настроены более масштабно. 56% хотят получить путешествие, 43% — ювелирные украшения, 31% — гаджеты и 17% — косметику или парфюмерию.

При этом подход к выбору подарков у полов мужчин и женщин разный. 33% мужчин считают, что выбирать презент легко, ещё 31% немного волнуются, но справляются, 24% равнодушны, а 12% переживают заранее, опасаясь, что девушка всё равно останется недовольна. Женщины же менее уверены: 59% считают, что подарок мужчины «как повезёт», а 28% всегда довольны.

Что разочаровывает в презенте? Мужчин чаще всего расстраивают банальные подарки вроде носков, белья или галстуков (57%), а также средства ухода (34%) и книги с «намёком» (31%). Женщины же больше всего раздражают подарки под хобби партнёра (55%), сувениры и открытки (49%) и неподходящая одежда или косметика (23–24%).

Несмотря на уверенность в своих знаниях, большинство считает подарок от партнёра лотереей. Женщины чаще прямо говорят о неудаче или намекают (49%), мужчины в основном промалкивают (64%).

С точки зрения бюджета, женщины планируют потратить на подарок до 5 тысяч рублей (48%) или до 20 тысяч (41%), а сами хотели бы получить подарки дороже — 10–20 тысяч рублей для почти половины, а треть ожидает 25 тысяч и выше. Мужчины в среднем рассчитывают, что подарок от женщины обойдётся до 5 тысяч рублей (57%), но сами готовы потратить больше — чаще всего 10–20 тысяч (38%), а иногда и 25–50 тысяч (18%) или более 50 тысяч (16%).

При этом расставаться перед праздником ради того, чтобы избежать подарка, согласны лишь единицы: 9% мужчин и 3% женщин. Часть, наоборот, откладывает неприятный разговор до января, чтобы не портить друг другу праздник (20% мужчин и 10% женщин). Большинство считают, что лучше завершить отношения в старом году и встретить Новый год без «незавершённых историй».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру