Умер профессор Василий Векленко, много лет работавший в Омской академии МВД

Умер профессор Василий Векленко, много лет работавший в Омской академии МВД
Фото: Om1.ru

В Санкт-Петербурге на 65-м году жизни умер профессор Василий Векленко. Его сердце остановилось 6 декабря. Информация о его смерти опубликована в некрологе юридического факультета СПбГУ.

Василий Владимирович окончил Омскую высшую школу милиции в 1982 году. После выпуска он много лет служил и работал в Омской академии МВД России, где прошёл путь от преподавателя до заместителя начальника по научной работе. В 2001 году он защитил докторскую диссертацию, а спустя два года получил звание профессора.

За время научной работы Векленко подготовил более двадцати специалистов, ставших кандидатами и докторами наук.

С 2018 года он работал в Санкт-Петербургском государственном университете, участвовал в работе экспертного совета ВАК Минобрнауки РФ и входил в редакционные коллегии нескольких юридических изданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру