Жители Омска начали получать уведомления от Сбербанка о возможных перебоях в работе мобильного интернета в период с 5 по 9 мая. В сообщениях говорится, что в это время могут возникнуть сложности с рядом сервисов.
Речь идёт о работе банкоматов, проведении безналичных платежей, доступе к мобильному приложению банка, а также о получении СМС с короткого номера 900.
В банке пояснили, что при возможных сбоях с сообщениями пользователи смогут воспользоваться Wi-Fi. В этом случае коды подтверждения операций будут доступны в истории транзакций внутри приложения.
В правительстве Омской области прокомментировали ситуацию. По информации пресс-службы, на данный момент дополнительных ограничений связи в регионе не планируется. Там также уточнили, что подобные меры, если они вводятся, связаны с вопросами безопасности.