В ходе рабочей поездки в Павлоградский район Губернатор Омской области Виталий Хоценко побывал в гостях у семьи участника специальной военной операции Игоря Радченко. Глава региона лично пообщался с бойцом и его близкими.
На передовой Игорь Радченко выполнял одну из самых ответственных задач – служил медиком в штурмовой роте. Во время исполнения очередного боевого задания он получил ранение. Пройдя курс лечения и реабилитации, военнослужащий вернулся в родной район, где сейчас трудится в военном комиссариате. За проявленные мужество и героизм Игорь Радченко награжден орденом Мужества, а также медалями «За спасение погибавших» и «Участника СВО».
Дома героя всегда ждут и поддерживают супруга Юлия и дочь Катя. Сегодня он служит ярким примером стойкости не только для своей семьи, но и для подрастающего поколения.
«Сейчас Игорь Николаевич активно принимает участие в патриотическом воспитании детей и молодёжи, проводит уроки Мужества для деток и воспитывает замечательную дочь. Гордимся нашими защитниками!» — подчеркнул Виталий Хоценко после теплой встречи с семьей.
Ранее МК в Омске сообщал о том, что во время рабочей поездки глава региона проверил обновлённую поликлинику в Павлоградке.