В ходе рабочего визита в Павлоградский район губернатор Виталий Хоценко посетил детский сад «Берёзка». Вместе с председателем Законодательного Собрания Омской области Александром Артемовым и сенатором РФ Дмитрием Перминовым глава региона ознакомился с условиями пребывания детей и оценил качество проведённого благоустройства.
Был полностью обновлен и покрашен фасад, что не только улучшило внешний вид, но и обеспечило дополнительную защиту конструкций от внешних воздействий. Старые окна заменили на современные пластиковые стеклопакеты, а с внутренней отделкой оконных блоков помогли родители воспитанников. По поручению Виталия Хоценко летом 2024 года двор и дорожки детского сада выложили тротуарной плиткой. Также произвели отсыпку грунта и подготовили основания для будущих игровых площадок.
Установить сами элементы игровых зон удалось благодаря партнерской поддержке АО «Нива» и его руководителя, депутата Заксобрания Омской области Владимира Пушкарева, предоставившего спецтехнику.
Кроме того, в учреждении заменили шиферную крышу на металлопрофильную, а в начале весны нынешнего года на территории появились игровые беседки.
Виталий Хоценко позитивно оценил проделанную работу. Он подчеркнул, что территория сада стала более привлекательной и безопасной, а для воспитанников созданы все условия для комфортного пребывания.
Читайте также: Виталий Хоценко рассказал о завершающем этапе ремонта участка трассы Омск – Русская Поляна.