Магнитные бури накроют Омскую область в начале июня

Магнитные бури накроют Омскую область в начале июня
Фото: Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ

В Омской области в начале июня ожидается повышенная геомагнитная активность. Предупреждение опубликовала Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

По данным специалистов, сегодня, 31 мая, магнитосфера остаётся спокойной. Однако уже 1 июня уровень геомагнитных колебаний может подняться до 4 баллов. Это ещё не магнитная буря: такой статус присваивают при 5 баллах, когда фиксируется уровень G1.

Повышенная активность также ожидается 4 июня. Следующий более заметный период геомагнитных возмущений прогнозируют с 11 по 13 июня. Самым напряжённым днём может стать 11 июня — в прогнозе указан уровень G2.

В такие дни стоит внимательнее относиться к самочувствию. Метеозависимые люди могут жаловаться на головную боль, слабость, утомляемость и перепады давления. При ухудшении состояния лучше снизить нагрузку и больше отдыхать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру