В Омске закрывается гипермакет «О’КЕЙ». Что будет на его месте?

В Омске закрывается гипермакет «О’КЕЙ». Что будет на его месте?
Фото: Ом1

Гипермаркет «О’КЕЙ» в Омске сменил владельца: сеть «Лента» приобрела 75 гипермаркетов «О’КЕЙ» по всей стране, включая расположенный на улице Энтузиастов в Омске. В Сибири всего шесть магазинов сети, и омский — один из них.

Сделка прошла без денежных расчётов, сообщает Om1 Омск.  «Группа Лента» взяла на себя долговые обязательства компании в обмен на 100 % долей. Процесс смены собственника сопровождался рядом корпоративных переходов: к концу 2025 года 99,56 % ООО «О’КЕЙ» перешло ООО «РБФ Ритейл», а оставшиеся 0,44 % остались у «О КЕЙ МЕНЕДЖМЕНТ». Ранее Федеральная антимонопольная служба одобрила передачу ООО «РБФ Ритейл» компании «Земун», косвенно связанной с менеджментом «Ленты».

До конца 2026 года запланирована масштабная трансформация — омский гипермаркет пройдёт ребрендинг и начнёт работать под брендом «Лента».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру