В Омске вынесли приговор по делу о банкротстве сельхозпредприятия «АФ Омская»

В Омске вынесли приговор по делу о банкротстве сельхозпредприятия «АФ Омская»
Фото: Om1.ru

В Омске вступил в силу приговор по делу о преднамеренном банкротстве сельхозпредприятия «АФ Омская». Бывших руководителей компании признали виновными в выводе имущества на сумму более 181 миллиона рублей, сообщает пресс-служба омских судов.

Дело в апелляции рассмотрел Омский областной суд. Ранее Куйбышевский районный суд установил, что 51-летний С.А. Головачёв, который фактически руководил ООО «АФ Омская» и был его бенефициаром, а также 45-летний директор предприятия А.Н. Степаненко совершили действия, после которых организация пришла к банкротству.

По материалам дела, руководители безвозмездно передавали имущество компании и тем самым выводили его из активов предприятия. Общая стоимость такого имущества превысила 181 миллион рублей. После этого сельхозпредприятие уже не могло рассчитаться с кредиторами. Ущерб был причинён налоговой службе, банку и контрагентам компании.

С учётом решения Омского областного суда действия обоих фигурантов квалифицировали как преднамеренное банкротство. Каждому осуждённому назначили штраф по 350 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру