В Омске могут переименовать Ленинградский проспект в проспект 80‑летия Победы

Вопрос о присвоении одному из городских проспектов названия «проспект 80‑летия Победы» обсудили на заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Омского городского Совета.

Инициатива принадлежит Омской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров). Предлагается переименовать участок в Кировском округе — от Ленинградского моста до круговой развязки в границах улиц Суворова, Енисейской и 60 лет Победы. Сейчас эта дорога носит название Ленинградский проспект.

Администрация Омска подготовила соответствующий проект постановления с учётом решения топонимической комиссии и внесла его на рассмотрение в городской Совет. Новое название должно увековечить память о знаменательном юбилее и отдать дань уважения ветеранам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру