В Омске с 1 декабря 2026 года могут ввести новые безлимитные проездные билеты. Проект решения Омского городского Совета подготовил департамент транспорта мэрии.
Сейчас пассажирам доступны безлимитные проездные на 15 дней и один месяц. Новый документ предлагает расширить линейку таких билетов. Для горожан могут появиться безлимитные проездные на один день, семь дней, три месяца и один год.
Также департамент транспорта предлагает ввести льготные безлимитные проездные для студентов и пенсионеров — на 15 и 30 дней. Сейчас похожие тарифы действуют только для школьников.
При этом стоимость новых льготных проездных для студентов и пенсионеров будет выше школьной. Это связано с тем, что цена одной поездки для этих категорий пассажиров на три рубля больше, чем для учеников.
Проект ещё должны рассмотреть депутаты Омского городского Совета.