В Омске появится стадион для керлинга

По мнению мэра Фадиной, керлинг как вид спорта подходит для чиновников.

В Омске появится стадион для керлинга
Фото: tgl-sport.ru

Сегодня, 3 июля, в ходе объезда Ленинского округа мэром Оксаной Фадиной и врио губернатора Александром Бурковым было анонсировано строительство в Омске стадиона для керлинга. Появится он при этом совсем не в Ленинском округе, а не Левом берегу.

Сейчас занятия по керлингу проходят в ледовом дворце спорта имени Кожевникова, но по словам директора базирующейся там спортшколы Дмитрия Бернатавичюса, с их проведением возникают сложности: лед в дворце иного качества и без требующейся для керлинга разметки, а основное время для тренировок выделяется под хоккей с мячом.

«То есть если серьезно развивать этот вид спорта, нам нужен отдельный стадион», – констатировал Александр Бурков.

Но оказалось, что решение этого вопроса уже найдено. «На сегодняшний день школой сделан проект, получено уже разрешение для строительства. Был недавно я у президента Федерации керлинга Свищёва, нам передают школе безвозмездно холодильное оборудование. Планируется строительство на базе «Тополиного», с торца есть место», – рассказал Бернатавичюс.

Реализация проекта будет стоить 10-15 млн, но деньги в бюджет еще не закладывались. При этом проект поддерживает Оксана Фадина, которая отметила керлинг как игру для муниципальных и государственных служащих, поскольку это командный вид спорта на сплочение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру