Риера привезет в Омск звезд мирового футбола

Всемирно известные футболисты покажут мастер-классы в регионах.

Риера привезет в Омск звезд мирового футбола
Фото: transferov.net.ru

Экс-игрок сборной Испании Альберт Риера намерен организовать академию футбола в России, чтобы помочь российским футболистам и передать культуру испанского футбола. При этом работать он хочет с футболистами в возрасте от 13 лет, а также искать таланты в регионах.

«В Москве, Санкт-Петербурге, возможно, Казани есть достаточное количество школ. Но в Омске и Новосибирске академий значительно меньше. Есть много школ, который занимаются детьми до 13 лет. Но после этого – ничего. Поэтому решил сделать академию именно для этого возраста. После 13 лет – это самый важны период для молодых футболистов. К этому возрасту мы понимаем, кто хорошо играет технически. Но в профессиональном футболе техника – это только 20 процентов. Мы попытаемся найти новые таланты в России. Вся методология на 100 процентов будет испанская. Я привезу ее, мы ее переведем на русский язык. Сейчас у меня работают в академии три российских тренера. Я им скажу, чтобы они ничего не меняли. Это будет то, как я понимаю футбол, как его понимают в Испании. И я попытаюсь привезти своих друзей на мастер-класс в Омск. Многие, конечно, не знают, где это находится, но обещали приехать», – рассказал Риера в интервью каналу «Матч ТВ».

В частности, посетить Омск могут Хаби Алонсо, Хави, Маркос Сенна, Рауль, Луис Гарсия, Баптиста, Пуйоль и голкиперы Пепе Рейна, Муслера и Виктор Вальдес.

«Все они знают о нашей академии и приедут на мастер-класс. Самое важное – они помогут мне составить программу. Например, Пуйоль – сделает программу для защитников, Рейна – для вратарей, Хави и Хаби Алонсо для центральных защитников. Также мы сделаем обучающее видео с ними для нашей академии», – добавил Риера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру