«Авангард» может остаться без матчей в «Арене-Омск» из-за треснувшего фундамента

Одним из вариантов развития событий допускается временный переезд клуба в другой город.

«Авангард» может остаться без матчей в «Арене-Омск» из-за треснувшего фундамента
Фото: travelask.ru

Старт сезона для омского «Авангарда» грозит обрасти сложностями совсем не хоккейного характера. Об их возникновении официально заявил президент клуба Максим Сушинский.

«В межсезонье мы начали интерьерные ремонты и модернизацию инженерных систем арены. В процессе этих работ мы столкнулись с непредвиденными трудностями, после чего в срочном порядке были запущены необходимые дополнительные экспертизы. Для реализации данных задач были привлечены лучшие ресурсы и специалисты. Отмечу, что в предыдущие годы комплексных обследований на арене не проводилось.

В настоящий момент консультации и экспертизы еще продолжаются. Но поскольку до начала сезона остается не так много времени, клуб обязан проработать все сценарии и запасные варианты. Мы будем сообщать о том, как развивается ситуация», – цитирует Сушинского пресс-служба клуба.

Таким запасным вариантом может стать в том числе временный переезд клуба в другой город, поскольку в Омске нет ледовых арен, находящихся не в аварийном состоянии и соответствующих требованиям КХЛ.

По данным «Спорт-Экспресса», названными «непредвиденными трудностями» стали трещины в фундаменте здания.

«Арена-Омск» была открыта почти 11 лет назад – в конце августа 2007-го. Изначально владельцем ледовой арены был Роман Абрамович, но спустя пять лет здание было передано в собственность «Авангарда».

Сезон КХЛ стартует 1 сентября, но первые матчи «Авангард» сыграет на выезде, домашняя серия игр стартует 10 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру