Сушинский заявил, что «Арена» - не проблема хоккеистов «Авангарда»

Президент клуба подчеркнул, что проблемы с ледовым дворцом не помешают «Авангарду» принять участие в чемпионате и побороться за Кубок Гагарина.

Сушинский заявил, что «Арена» - не проблема хоккеистов «Авангарда»

В интервью «Советскому спорту» президент ХК «Авангард» Максим Сушинский отметил, что команда готовится к сезону в плановом режиме, на льду тренировочной базы, а на днях вылетает в Финляндию. Из-за проблем, вскрывшихся при ремонте «Арены-Омск», руководство клуба ищет варианты домашнего размещения «Авангарда». Предположения некоторых экспертов о возможности временно переехать в СКК им. Блинова в Омске Сушинский оценил критично, поскольку спорткомплекс находится в аварийном состоянии. Руководство КХЛ в курсе проблем и проводит консультации с клубом.

Однако это не влияет на тренировочный процесс.

«Команда работает по плану и не обращает внимания на эти трудности. Потому что это проблемы не игроков, а мои. И я их буду решать», - рассказал Сушинский.

Пока игровой календарь не менялся. 2 сентября «Авангард» будет играть в Ярославле, 4 сентября – в Москве, 6 сентября – в Череповце. Игра в Омске запланирована на 10 сентября, соперником станет «Нефтехимик».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру