«Авангард» начнет сезон не в Омске

К плей-офф команда, возможно, переместится в СКК имени Блинова.

«Авангард» начнет сезон не в Омске
Фото: bloodyhawks.ru

Ведущий программы «Овертайм» Андрей Блохин рассказал о дальнейшей судьбе «Авангарда», оставшегося без арены в Омске.

«По данным источников из офиса КХЛ, «Авангарду» не разрешили играть в СКК имени Блинова. Балашиха или Мытищи – вот варианты нашего хоккейного дома на весь этот сезон», – написал ведущий в своей группе «ВКонтакте».

Однако чуть позже он уточнил, ссылаясь уже на президента клуба Максима Сушинского, что варианты провести хотя бы часть игр в Омске еще прорабатываются.

«Команда действительно начнет сезон не в Омске, но вопрос с СКК еще не закрыт. Мало шансов, но будут стараться. Вариантов кроме Мытищ и Балашихи еще четыре. Один из Сочи. Не исключен вариант, когда регулярку проведем в Красноярске, а плей-офф – в СКК. Но это все планы и предположения, решение не принято», – отметил Блохин.

Напомним, недавно выяснилось, что в фундаменте «Арены-Омск» появились трещины. Как рассказал бывший тренер «Авангарда» Федор Канарейкин, здание подмывали воды Иртыша – об этом было известно и ранее. Более того, по неофициальным данным, трещины стали появляться еще при строительстве, а о неудачном месторасположении спорткомплекса в зоне подтопления было известно изначально.

«Арена-Омск» была открыта почти 11 лет назад – в конце августа 2007-го. Изначально владельцем ледовой арены был Роман Абрамович, но спустя пять лет здание было передано в собственность «Авангарда».

Первый матч «Авангарда» в сезоне намечен на 2 сентября, но это будет запланированно выездная серия. Домашняя серия игр же стартует 10 сентября, но теперь неизвестно где.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру