Омский «Авангард» ищет иногородний стадион до конца сезона

Заключение о состоянии «Арены-Омск» сделают к середине августа.

Президент ХК «Авангард» Максим Сушинский рассказал о положении дел с выбором базовой для омского клуба арены. По его словам, сейчас рассматриваются варианты разных дворцов.

«Вопрос же стоит не только в том, что нас примут на одну игру – придется играть не одну, а несколько игр, непонятно до какого срока. Поэтому здесь надо рассматривать стадион, который нас сможет нас принять до конца сезона. Но мы не говорим, что мы не хотим вернуться. Мы будем делать все, чтобы вернуться сюда хотя бы в середине сезона», – обозначил перспективы Сушинскй в интервью журналисту Андрею Блохину в его группе в соцсети.

Параллельно проходит экспертиза «Арены-Омск» и обследование СКК имени Блинова. Заключение экспертов о состоянии «Арены» будет готово через две недели – то есть после 10 августа. «Версии разные, поэтому мы будем ждать официального заключения. Давайте все-таки положимся на специалистов, а не будем слушать всякие слухи», – призвал Сушинский.

Напомним, недавно стало известно о ненадлежащем состоянии ледовой арены в Омске. Неофициально было заявлено, что в ее фундаменте появились трещины. Так же неофициально – что появлялись они с момента строительства. Как бы там ни было, сейчас «Авангард» ищет другую ледовую площадку для команды – варианты рассматриваются от Подмосковья до Красноярска.

Сезон КХЛ стартует 1 сентября, первая игра «Авангарда» пройдет 2 сентября, домашняя игра назначена на 10 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру