Обследование СКК им. Блинова для домашней площадки «Авангарда» закончат 13 августа

Пресс-служба правительства Омской области прокомментировала ситуацию с «Ареной-Омск» и вариантами размещения ХК «Авангард».

Обследование СКК им. Блинова для домашней площадки «Авангарда» закончат 13 августа
СКК им. Блинова, Омск

До 13 августа завершатся технические экспертизы «Арены-Омск» и СКК им. Блинова. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, ранее минспорта уже привлекало специалистов для обследования СКК им. В.Блинова, которую проводила санкт-петербургская компания ООО «ГЛАВЛЕНЭКСПЕРТ».

По итогам выявлен ряд дефектов и разработаны пути их устранения. В частности, речь идет о проржавевших металлических элементах, из-за чего протекает крыша.

«Вместе с тем, техническое состояние несущих конструкций было признано ограниченно работоспособным, требующим не очень сложного ремонта», - сообщили в пресс-службе. Также требуются капитальный ремонт крыши и модернизация инженерных сетей.

Вся эта информация доведена до руководства «Авангарда», и теперь в связи с рядом требований КХЛ, идет дополнительное инструментальное обследование.

В пресс-службе заверили, что правительство Омской области постоянно взаимодействует с ХК «Авангард» и заинтересованно в «скорейшем и профессиональном решении всех возникших вопросов». Однако до получения результатов экспертиз, говорить о каких-либо решениях рано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру