Член Общественной палаты Вячеслав Марцинкевич: В Омске стартовал проект «Герои с нашего двора»

Успешными детьми организаторы хотят популяризовать спорт и ЗОЖ.

Член Общественной палаты Вячеслав Марцинкевич: В Омске стартовал проект «Герои с нашего двора»
Фото: vk.com

Омск стал частью социального проекта «Герои с нашего двора», который зародился в Новосибирске в мае 2017 года и за год разошелся по разным городам. Проект заключается в размещении по территории города билбордов с фотографиями юных спортсменов, добившихся определенных успехов.

«Я был в Новосибирске в 2017 году и обратил внимание на баннер с изображением спортсмена-ребенка в борцовском трико, необычный такой формат. И оказалось, что такой интересный проект организовал мой товарищ – Александр Борматов. Проект делится на две части – по летним и зимним видам спорта: в летний период на плакатах присутствуют дети, которые занимаются летними видами спорта, зимой будет меняться формат и будут зимние виды спорта. Информация раздается спортивным федерациям, и они выбирают ребят, которые достигли определенных результатов в своем виде спорта, которое в небольшом возрасте, но уже показали свою состоятельность. Привязка идет к территории: стараемся размещать изображения детей в районах, где они проживают. Чтобы подростки, сверстники детей, которые изображены на плакатах, знали, что это их сосед, друг по дворовой территории, и пришли тоже заниматься в спортзал», – рассказал о проекте один из его организаторов, член региональной Общественной палаты Вячеслав Марцинкевич.

Вместе с ним проект в Омске реализует президент региональной Федерации спортивной борьбы Юрий Крикуха.

Всего в проекте поучаствовали уже более 30 юных спортсменов, изображения которых уже начали появляться по городу. Единственным критерием для отбора спортсменов, которые свои видом будут продвигать занятия спортом и здоровый образ жизни, помимо их достижений является возраст – до 18 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру