На месте омского картодрома ДОСААФ могут построить торговый центр и гостиницу

Земля находится в бессрочной аренде у некого бизнесмена.

На месте омского картодрома ДОСААФ могут построить торговый центр и гостиницу
Фото: YouTube

Омский картодром ДОСААФ, являющийся единственным в своем роде в городе, оказался под угрозой застройки. Оказалось, что два участка, на которых располагается площадка для картинга, сданы в бессрочную аренду некому омскому бизнесмену. Он же вознамерился возвести на этой земле торговый центр и гостиницу, сообщает «12 канал».

«В то время, вероятнее всего, земля не была оформлена официально, но выделялась в бессрочное пользование, документов основных нет, поэтому, к сожалению, так произошло. Но даже если и на законных основаниях сегодня компании имеют эту землю, то мы просим, чтобы все-таки оставили, предоставили другие участки, чтобы дети здесь продолжили заниматься», – прокомментировал ситуацию глава омского ДОСААФ Александр Фабрициус.

Оспорить права арендаторов на землю ДОСААФ пыталось в судах, однако те встали на сторону бизнеса.

Так, на территории под Ленинградским мостом, где сейчас катаются карты, действительно есть участок площадью 8,2 тысячи кв. метров, предназначенный для строительства многофункционального культурно-развлекательного комплекса, и участок площадью 5,2 тысячи кв. метров под строительство гостиницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру