Президент «Авангарда» рассказал о выборе между иногородними аренами

Омский клуб может переехать в Мытищи или Красноярск.

Президент «Авангарда» Максим Сушинский рассказал об имеющихся вариантов ледовых дворцов, которые могут заменить домашний лед для омского клуба. Это «Платинум-Арена» в Красноярске и «Арена-Мытищи» в Подмосковье.

«Пока мы еще свое заключение не сделали, сейчас у нас есть время, когда КХЛ может подстроить календарь под нас, в четверг-пятницу мы определимся. Относительно «Арены- Мытищи», то это отличный дворец, он сертифицирован КХЛ, вопросов по нему нет. Придется совмещать с баскетболом, тем более что процесс изменения площадки занимает день, а там есть и тренировочная арена. Понятно, что это наложит отпечаток на календарь, но вариантов у нас не так много, поэтому будем выбирать лучшее, чтобы всем было удобно.

«Платинум-Арена» – отличная, новая. Но как мы и говорили, единственная проблема, связанная с ней, – это проведение Универсиады. Если нам не получится вернуться в скором будущем в Омск, то первый раунд плей-офф нам надо будет где-то играть», – цитирует Сушинского ТАСС.

Напомним, в «Арене-Омск» «Авангард» играть не может как минимум в текущем сезоне по причине того, что в фундаменте здания появились трещины.

Сейчас здание проходит экспертизу, параллельно обследуется СКК имени Блинова, который ранее был пристанищем омского клуба, но уже официально и давно находится в аварийном состоянии. итоги экспертиз должны быть готовы к 13 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру