В Международном сибирском марафоне победили краснодарец и челябинка

Андрей Лейман из Краснодара с результатом 2:17:03 и Евдокия Букина из Челябинска с результатом 2:36:25 стали победителями марафона в Омске.

В Омске стали известны первые бегуны, преодолевшие финиш 29-го Сибирского международного марафона. У мужчин это Андрей Лейман (Краснодар), Сергей Зырянов (Москва) и Илья Змазнов (Республика Хакасия). Среди женщин в тройку победителей вошли Екатерина Букина (Челябинск), Марина Ковалева (Омск) и Вера Трубникова (Новосибирск).

На дистанции 21,1 км первыми стали красноярец Василий Минаев (1:09:54) и омичка Мария Дружина (1:19:54). Всего на старты дистанций в 3 километра, 5 километров, 10 километров, 21 километра и 42,195 километра вышло 5643 человека. Среди всех участников марафона разыгрывается супер-приз – автомобиль LADA VestaCross.