«Авангард» получил бесплатный урок от «Барыса»

На выездном матче в Астане «Авангард» победил местный «Барыс» по буллитам, сбавив темп в ходе игры

«Ястребы» обыграли «Барыс», который сейчас тренирует бывший тренер «Авангарда» Андрей Скабелка по буллитам 4:3. В Астане «ястребам» наконец удалось преодолеть «проклятье большинства» и реализовать возможности: Михеев пробил ворота Граховины в ходе удаления Дица буквально за секунду до конца штрафного времени. Начало игры вышло в духе нового «Авангарда» - ярким и стремительным, однако затем пыл немного поутих, и в итоге победителя определяли по буллитам. Решающую шайбу забил Верстиг.

«Очень хорошее стремление к победе было со стороны обеих команд. Первый период в нашем исполнении был хорошим, но затем мы отошли от своего плана на игру, допустили слишком много потерь. Отошли от нашего «авангардовского» хоккея. И «Барыс», как очень мастеровитая и хорошая команда, нас за это наказал», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли.

«Барыс» сегодня нам действительно преподал, как сказал Боб Хартли, бесплатный урок – нужно играть до конца. В первом периоде мы им не дали вообще никакого шанса, перебросали их 15-3. И, выйдя на второй период, я считаю, мы отдали им инициативу», - прокомментировал матч вратарь «Авангарда» Игорь Бобков.

20 сентября «Авангард» проведет матч в Новосибирске.