«Авангард» прервал серию поражений победой над бывшим тренером

Игра завершилась со счетом 5:3.

Сегодня, 14 октября, «Авангард» на домашнем льду встретился с астанинским «Барысом». Встреча завершилась долгожданной победой «ястребов» – счет 5:3.

Счет открыл Дэвид Деарне на 6-й минуте первого периода, но к его концу астанинцы сравняли позиции, во втором периоде ситуация повторилась, уже усилиями Сергея Широкова со стороны омичей, в третьем – аналогично, шайбу забросил Илья Михеев. Лишь за последние десять минут «ястребам» удалось прочно вырваться вперед: сначала гол оформил Алексей Емелин, затем закрепил позиции на последней минуте шайбой в пустые ворота Илья Михеев.

Отметим, главным тренером «Барыса» сейчас является Андрей Скабелка, который тренировал «Авангард» в предыдущем сезоне.

Следующий матч «ястребов» пройдет на выезде – 18 октября с магнитогорским «Металлургом».