Бурков потребовал у Крикорьянца Академию биатлона срочно

Академия появляется в планах второе бюджетное послание губернатора Буркова подряд

В ходе чтения бюджетного послания губернатор Омской области Александр Бурков потребовал у минспорта срочно выдать конкретные планы по проекту «Академии биатлона».

«Напоминаю о плане создания академии биатлона. Внятного результата пока нет. При этом мы обладаем частично инфраструктурой. До конца года должна появиться конкретика – времени у вас почти не осталось», - обратился губернатор к министру физкультуры и спорта Дмитрию Крикорьянцу.

Напомним, о проекте шла речь в бюджетном послании в прошлом году. Разработкой занималось регональное минспорта с привлечением прославленной омской спортсменки Яны Романовой. Изначально предполагалось, что Академия не будет привязана к одному месту, а будут созданы несколько баз, где могли бы заниматься спортсмены разного уровня из ближайших населенных пунктов.

В Омске ожидалось, что академия будет базироваться на территории аграрного университета и парка культуры и отдыха Советского округа. В области это спорткомплекс в Петропавловке Муромцевского района и Крутой Горке Омского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру