Тренер «Авангарда» назвал причины разгромного счета в игре с финнами

«Ястребы» пропустили семь шайб в матче с «Йокеритом».

Вчера, 21 ноября, состоялся матч «Авангарда» с финским «Йокеритом», который завершился со счетом 7:4 не в пользу «ястребов». Только за второй период они пропустили четыре шайбы кряду, а в начале третьей двадцатиминутки счет и вовсе дошел до значения 6:1. Реабилитироваться несколько удалось дублем Дениса Зернова и голом Ильи Михеева, но общее положение это не спасло.

«Первый период провели на достойном уровне – хорошо катались, было несколько хороших сейвов в исполнении вратаря противника. В концовке периода потеряли шайбу и пропустили. Всегда обидно получить гол в раздевалку, это сказывается на дальнейшей игре. Во втором периоде принимали неверные решения, и противник нас ловил на этом. Команда «Йокерит» здорово действовала, забросили хорошие голы. Мы старались поднажать и вернуться в игру. Мы работали, старались, но не так, как нужно было. «Йокерит» – очень мастеровитая команда, они заставили нас заплатить за каждую совершенную ошибку», – прокомментировал очередной неуспех главный тренер Боб Хартли.

В свою очередь, новичок команды Виктор Стольберг считает, что на исход повлияли мелочи, «ястребы» проигрывали в деталях, передает пресс-служба клуба.