В Омске хотят построить Центр прогресса бокса имени Тищенко

Центр должен появиться уже в 2019 году.

В Омске хотят построить Центр прогресса бокса имени Тищенко
Фото: Омская губерния

Федерация бокса РФ в течение года планирует открыть 20 специализированных центров по развитию бокса, где можно будет не только тренироваться, но и повышать квалификацию судей и тренеров. Сейчас подобный центр работает в Москве, открыт он был в этом году. В первоочередных планах – Екатеринбург и Тула, где начинается строительство в декабре и феврале соответственно, договоренности уже достигнуты в Калуге и Астрахани.

При этом основные затраты берет на себя Федерация бокса, но требуется участие и региональных средств – проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства.

В Омске по данному вопросу прошло совещание вчера 29 ноября, при участии губернатора Александра Буркова, омского министра спорта Дмитрия Крикорьянца, главы Федерации бокса РФ Умара Кремлева, двукратного олимпийского чемпиона по боксу Алексея Тищенко и главы омской Федерации бокса Кирилла Подольского. Глава региона предложение поддержал, сообщила пресс-служба облправительства. При этом уточняется, что в Омске Центр прогресса бокса будет носить имя Алексея Тищенко.

Предполагается, что все комплексы будут иметь один формат. Каждый будет вмещать спортплощадки, гостиницу, медицинскую зону, бассейн, кабинет психолога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру