«Авангард» останется в Балашихе на следующий сезон – СМИ

Клуб оборудует местную площадку.

«Авангард» останется в Балашихе на следующий сезон – СМИ

«Авангард» намерен оборудовать «под себя» площадку на ледовой арене Балашихи, что свидетельствует о том, что клуб останется в Подмосковье и на следующий сезон.

«В следующем сезоне «Авангард» планирует перейти на канадский формат площадки, а также установить современные бортики», – сообщает «СпортЭкспресс».

Напомним, «Авангард» переехал в Балашиху после того, как «Арена-Омск» дала трещины. Официально сообщалось, что клуб сменил локацию только на один сезон, неофициально – что команда переехала на срок от трех до пяти лет.

В пользу версии «СЭ» сейчас говорит также то, что после экспертизы было решено наблюдать за состоянием «Арены-Омск» в течение смены времен года и только потом принимать решение о сносе или ремонте ледового дворца. Соответственно, решение будет принято только к следующему сезону или во время его начала, и только после этого пойдет отсчет периода ремонтно-строительных работ.

В свою очередь, омским болельщикам обещали возить их по городам, где играет «Авангард», провести в Омске несколько зимних игр под открытым небом в декабре, а также проводить трансляции матчей – последнее осуществляется, хоть и не на стадионе «Красная звезда», а в омских барах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру