Президент омского «Авангарда» полюбил возвращать хоккеистов на родину

Сразу три молодых игрока, выступавшие в различных заокеанских лигах пополнили состав омского «Авангарда». Это воспитанники омского хоккея нападающие Максим Мизюрин и Даниил Берестнев, а также их коллега по амплуа москвич Никита Щербак. Последний при этом провел в прошлом сезоне восемь матчей в НХЛ.

Президент омского «Авангарда» полюбил возвращать хоккеистов на родину

– В то время как российские игроки уезжают за океан, нам удается возвращать хоккеистов на родину, – цитирует президента ХК «Авангард» Максим Сушинский официальный сайт клуба – Контракты с клубом подписали нападающие Никита Щербак, Максим Мизюрин и Даниил Берестнев. Последние двое – наши воспитанники, что для клуба особенно важно. Щербак получил отличный опыт за океаном, он любит и умеет играть в активный и скоростной хоккей, а это именно то, что нам нужно. Для Мизюрина и Берестнева предстоящий сезон станет шансом показать себя, побороться за место в основе команды КХЛ, а значит, мотивация у них будет запредельная. Молодость и энергия – ценные качества для «Авангарда», и мы будем рады, если молодые талантливые игроки усилят наш клуб.

В прошедшем сезоне Щербак сыграл 8 матчей и забросил одну шайбу за клуб НХЛ «Лос-Анджелес Кингз», а также провел 28 игр в АХЛ, набрав 12 очков по системе «гол плюс пас», сообщает пресс-служба «ястребов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру