Игроков «Авангарда» научат жить после хоккея

Хоккеисты омского «Авангарда» примут участие в серии мастер-классов по развитию неспортивных элементов карьеры, сообщает пресс-служба клуба. Именно на это направлены занятия программы «Игровой интеллект».

Игроков «Авангарда» научат жить после хоккея

Ястребов в частности научат основам финансовой и правовой грамотности, общению с прессой и ведению социальных сетей, а главное долгосрочному планированию развития карьеры. Среди тех, кто даст омским хоккеистам уроки будут известный комментатор и медиа-менеджер Дмитрий Федоров, бывший футболист, а сейчас успешный блогер Евгений Савин, комментатор «Матч ТВ» Денис Казанский.

25 июля в Балашихе состоялась презентация программы для игроков «Авангарда» с участием авторов проекта, руководства и тренерского штаба клуба. Следующие мастер-классы пройдут по ходу предсезонных турниров в Сочи и Санкт-Петербурге.

- В спортивной жизни хоккеисты все свое время посвящают карьере, после окончания которой не всегда оказываются готовыми к жизни вне хоккея, - цитирует официальный сайт «Авангарда» председателя совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов. - Поэтому я решил, что мы должны вкладывать в личностное развитие игроков. Проект «Игровой интеллект» поможет ребятам стать сильными не только на льду, но и за его пределами. Уверен, что развитие спортсменов за пределами хоккейной площадки станет залогом успеха клуба в целом. Во-первых, в спорте и в жизни побеждают только сильные личности, во-вторых - игроки являются лицом «Авангарда», поэтому и для имиджа клуба немаловажно, как они представляют организацию в повседневной жизни.

Фото: hawk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру