Омский «Иртыш» обыграл «Зенит»

Вчера в манеже спорткомплекса «Красная Звезда» омский футбольный клуб «Иртыш» в рамках первенства России принимал «Зенит» из Иркутска и победил со счетом 2-0.

Голы были забиты во втором тайме. На 62-й минуте после удара капитана омской команды Александра Масловского мяч коснулся ноги защитника гостей Дмитрия Пытлева и отскочил в ворота. На 86-й минуте вышедшему на замену Артуру Шлеермахеру удалась быстрая контратака, которую он завершил точным ударом по воротам в дальний угол.

Главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс после матча сказал, что доволен содержанием игры своих подопечных. «От матча к матчу мы набираем темп, ритм, которые нужны для стабильного прохождения осенней части первенства, заявил наставник омичей».

После двух проведенных игр омская команда возглавила турнирную таблицу, набрав шесть очков. У ближайших соперников — «Читы» и «Сахалина» — по четыре балла. В субботу, 17 августа «Иртыш» также дома сыграет с ФК «Чита».