Омский Авангард победил в газпромовском дерби

Накануне в Балашихе омичи были сильнее со счетом 3:2.

Вчера на льду «Арены-Балашиха» состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором омский «Авангард» принимал принципиального соперника – питерский СКА. Этот матч называют «газпромовским дерби», и даже в анонсе к игре маркетинговая служба «Авангарда» использовала 2 заправочных шланга.
Матч начался без раскачки и уже на третьей минуте экс-защитник СКА Вячеслав Войнов забросил в ворота своей бывшей команды уже седьмую шайбу в чемпионате. Через 1,5 минуты после грубой ошибки Никиты Пивцакина Александр барабанов счет сравнял, а еще через 4 минуты питерцы использовали численный перевес, шайба на счету Йори Лехтеря.
Во втором периоде «Авангард» перехватил инициативу, создал несколько опасных моментов, но отличиться сумел в меньшинстве – «железный человек» Кирилл Семенов добил шайбу, отскочившую от Хелльберга после броска Потапова.
А всего через 20 секунд после начала третьего периода Павел Дедунов сам сделал все – жестким прессингом отобрал шайбу у Рундблада и с острого угла забил победный гол.
3:2 – победа ястребов и теперь команда отправляется на очень сложный уральский выезд по маршруту Екатеринбург-Магнитогорск-Уфа.