Омский «Авангард» приручил рысей

Накануне омский «Авангард» провел очередной матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ – на выезде, с череповецкой «Северсталью». Наши хоккеисты горели желанием взять реванш за сентябрьское домашнее поражение от «рысей», а также реабилитироваться за прошлый неудачный матч в Казани.
В итоге уже к 6 минуте счет был 0:2, шайбы на счету Макарова и Дедунова, что привело к замене вратаря у хозяев. Во втором периоде «ястребы» дважды реализовали большинство, голами отметились Андригетто и Бек. «Северсталь» ответила голом Морозова. А в третьей двадцатиминутке окончательный счет установил Сергей Широков, реализовавший буллит. 5:1, уверенная победа «Авангарда». Следующий матч – в субботу в Минске с местным «Динамо».