Омский Авангард снова обыграл уфимцев

Омский Авангард снова обыграл уфимцев

Вчера в рамках регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» встречался в Балашихе с уфимским «Салаватом Юлаевым». Соперники находятся в одном дивизионе и ведут борьбу за лидерство. В этом сезоне команды дважды уже встречались между собой и оба раза омичи были сильнее – 5:2 и 2:1 по буллитам.
Перед вчерашним матчем у «Авангарда» были очень серьезные проблемы в защитной линии – из 9 «взрослых» защитников пятеро не смогли сыграть – к травмированным Чудинову и Емелину добавились заболевшие Манухов, Франсон и Пивцакин. В строю остались только четверо – Войнов, Мартынов, Покка и Бондарев, а кроме низ было заявлено двое «масочников». Ситуация усугубляется тем, что в таком же составе линия обороны сыграла всего 2 суток назад в Минске.
Защитники «ястребов» опять совершили спортивный подвиг, позволив уфимцам забросить всего 1 шайбу – хитрым броском это сделал Умарк. В свою очередь, омичи отличились четырежды, шайбы на счету Потапова, Бека, Мартынова и Широкова, который забросил, пожалуй, лучший гол месяца, в издевательском стиле повторив известную шайбу Никиты Кучерова.
В итоге уверенная победа «ястребов» - 4:1 и следующий матч состоится в четверг против «Автомобилиста»

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру