Омский Авангард наконец выиграл

Вчера в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» принимал подольский «Витязь». Предыдущие 2 встречи дома «ястребы» проиграли и горели желанием завершить домашнюю серию победой. Благо, соперник подобрался подходящий – «Витязь» проиграл 10 из 12 последних матчей. Но это ничего не гарантировало – «Авангард» накрыла эпидемия травм, на сегодня команда не может рассчитывать на 10 игроков основного состава, а все, что придумал менеджмент – подписать на просмотровый контракт 39-летнего Алексея Терещенко. Однако и это решение, похоже, было ошибочным – игрок 2 матча подряд не появляется на льду.
Как бы то ни было, омичи с первых минут обрушили на ворота гостей град бросков. Молодой Петр Кочетков долго держал свои ворота в неприкосновенности, однако на 11 минуте Кошелев смог реализовать большинство.
Во 2 периоде Бек благодаря рикошету удвоил преимущество, а победную точку поставил в треьей двадцатиминутке Грачев. 3:0 – победа «Авангарда», сухой матч в копилке Бобкова.
Теперь «ястребы» отправляются на дальневосточно-сибирский выезд по маршруту Пекин-Хабаровск-Новосибирск. Следующий «домашний» матч «Авангард» проведет 8 декабря против «Ак Барса». Хотя считать эти матчи домашними можно лишь с большой оговоркой – вчера трибуны в Балашихе не просто зияли дырами, они были более чем наполовину пустыми.