Омичи были биты соседями

Вчера омско-балашихинский клуб провел последний матч в ходе длинной выездной серии по Дальнему Востоку и Сибири. В Новосибирске «ястребы» встречались с местной «Сибирью». С возвращением в строй некоторых травмированных, состав омского клуба обрел более-менее привычные очертания и из него выпал Алексей Терещенко, которого подписывали на пробный контракт. Очевидно, Терещенко не смог убедить в своей нужности и является очередной трансферной ошибкой руководства клуба.
Встреча началась при полном преимуществе гостей и логичным итогом стала шайба Андригетто. Однако затем омичи отдали инициативу «Сибири» и позволили это хозяевам сперва сравнять счет. А затем и выйти вперед. Во втором периоде «Сибирь». Которая является командой драйва, почувствовала запах крови и полетела добивать. В итоге к концу второй двацдатиминутки на табло горел ужасающий счет – 5:1. Это привело к тому, что впервые в чемпионате на лед вышел номинально третий вратарь «ястребов» Денис Костин. К тому моменту «Сибирь» уже решила все вопросы и спокойно доигрывала встречу, нанеся по воротам Костина всего 1 броско за третий период. А «Авангард» чуть подсластил горечь крупного поражения шайбой Грачева. Итоговая победа новосибирцев со счетом 5:2 и безвольная игра омичей. Особенно обидно, что так закончился матч, в котором «Авангард» приехало поддержать несколько сотен болельщиков из Омска, ведь для них это чуть ли не единственная возможность увидеть игру родной команды вживую. Ведь руководство клуба, несмотря на все громкие обещания, так не придумало ничего ни с проведением матчей на открытом воздухе, ни с массовыми выездами болельщиков в на так называемую «домашнюю» арену в Балашихе. Видимо, омский болельщик не нужен нынешнему «Авангарду».