Омский «Авангард» опять проиграл и узнал соперника по плей-офф

Вчера «Авангард» матчем с «Автомобилистом» завершил регулярный чемпионат. Произошло это на минорной ноте. Омичи проиграли четвертый матч подряд, и вообще из последних 10 матчей было проиграно 7. В итоге вместо борьбы за лидерство на Востоке они уступили даже вторую строчку казахстанскому «Барысу», оставшись на третьем месте. В итоге, вместо прогноизровавшегося магнитогорского «Металлурга», соперником «ястребов» стал уфимский «Салават Юлаев».

Во вчерашней встрече омичи открыли счет всего через минуту после начала матча, но сразу же пропустили ответный гол. Во втором периоде команды опять обменялись быстрыми голами, а затем уральцы снова вышли вперед и уже не упустили преимущество, забросив еще и шайбу в пустые ворота. В итоге 4:2 в пользу гостей и команды отправляются готовиться к плей-офф, который начнется для «Авангарда» 1 марта в Балашихе.

К сожалению, опять приходится констатировать, что Балашиха так и не стала для «Авангарда» родной - трибуны были полупустыми. Видимо, опасаясь провала с посещаемостью в плей-офф, руководство клуба запустило акцию со скидками на билеты. В Омске такого никогда не случалось, но нынешний менеджмент не спешит с возвращением клуба на родину.