Омская спортсменка Виталина Бацарашкина получила «золото»

Она победила в чемпионате России по пулевой стрельбе.

Омская спортсменка Виталина Бацарашкина получила «золото»

В СКК «Лисья нора», что находится в Подмосковье, продолжается чемпионат России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. На турнирах спортивную честь Омской области отстаивают представители Регионального центра спортивной подготовки Виталина Бацарашкина и Екатерина Чиканова.

Как отмечает пресс-служба Стрелкового Союза России, по-настоящему напряженным получился финал в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин, где за награду боролась заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр-2016 Виталина Бацарашкина.

Лишь по итогам заключительного выстрела омичка смогла опередить призера международных соревнований, мастера спорта России международного класса Екатерину Коршунову из Вологодской области. Третье место после перестрелки заняла «международница» Маргарита Черноусова из Московской области.

«Виталина – одна из ведущих спортсменок Омской области. И на этих стартах, несмотря на отсутствие полноценных тренировок в режим самоизоляции, она в очередной раз продемонстрировала высокий уровень подготовки и мастерства, вновь порадовав нас своей победой, – отметил заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник. – Напомню, что сейчас в Удмуртии проходят такие же по статусу соревнования, на которых выступают омские спортсмены, представляющие Региональный центр спортивной подготовки. Я желаю нашим стрелкам показать лучшие результаты и завоевать заслуженные награды»

Завершится чемпионат России и всероссийские соревнования 30 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру