«Лидер России» из Омска готовится к восхождению на Эльбрус

Финалисты третьего сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – готовятся к восхождению на гору Эльбрус.

«Лидер России» из Омска готовится к восхождению на Эльбрус

Само восхождение запланировано на начало сентября, участники понесут на вершину «Знамя Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе «Лидеры России» участники проявляли свои лидерские качества, работу в команде, решали сложные кейсы. Сейчас с коллегами они окажутся в непривычных высокогорных условиях, в ситуации, когда проявление лидерских качеств потребуется в реальной жизни. Одним из участников восхождения станет Артем Вольхин, старший менеджер проектов в Инвестиционном банке Aspring Capital из Омска, суперфиналист конкурса «Лидеры России» 2020.

«Про проект «Восхождение на Эльбрус» я знаю с момента его запуска, так как я всегда внимательно следил за новостями, связанными с конкурсом «Лидеры России». И каждый раз, когда читал в прессе о том, что победителям конкурса удалось взойти на вершину, про себя думал «как здорово было бы когда-нибудь также попасть в команду восходителей», и, наконец, в этом году мне посчастливилось стать одним из участников восхождения. Вместе с этим, проект - это серьёзная поверка своей физической и ментальной формы, поэтому перед поездкой я особое внимание уделил тренировкам. Восхождение с коллегами по конкурсу я воспринимаю, как захватывающие приключение и возможность получить новые впечатления, эмоции, потому что это мой первый опыт подъема на вершину. Также это возможность узнать участников, поработать в команде, вместе преодолеть возникающие трудности, ведь это история не только про горы, это история про нашу повседневную жизнь», – поделился Артем Вольхин.

В сентябре 2018 года ряд победителей конкурса совершили восхождение на гору Эльбрус и создали сообщество с одноименным названием. В настоящее время клуб «Эльбрус» реализует 14 проектов, в которых участвуют 22 000 человек из 60-ти регионов страны. В экосистеме клуба для финалистов конкурса есть возможность масштабировать свои социальные проекты, получать опыт у наставников конкурса, участвовать в новых образовательных программах, а также обмениваться идеями и ресурсами на нетворкинговых встречах. А главной традицией сообщества управленцев является восхождение на самую высокую точку России и Европы – гору Эльбрус.

Первый этап восхождения, акклиматизационный выход в ущелье Ирикчат, уже начался. 29 августа, участники поднимутся на стартовую площадку Лепрус, где их ждет двухдневная подготовка перед восхождением на вершину Эльбруса, и к команде восходителей присоединится Российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, 535-й космонавт мира, 117-й космонавт России, герой и лётчик-космонавт РФ, первый в мире учёный-командир космического корабля Сергей Рязанский.

Сразу после восхождения участники поедут на суперфинал конкурса «Лидеры России» в Мастерскую Управления «Сенеж».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру