Омский «Авангард» ударно поздравил наставника с юбилеем

Вчера омский «Авангард» проводил третий матч нового сезона КХЛ – в Балашиху пожаловал обескровленный травмами хабаровский «Амур».

Несмотря на то, что у дальневосточников не играли легионеры, а ворота защищал номинально третий вратарь, в первом периоде «тигры» дали настоящий бой. В стартовой двадцатиминутке «ястребы» смогли забить всего один раз – третий матч подряд отличился Буше. Более того, в конце периода «Амур» смог сравнять счет в большинстве – шайба на счету Ушенина.

Но во втором периоде все встало на свои места. Уже на первой минуте своей бывшей команде забил Дедунов, а потом шайбы посыпались как из рога изобилия. Каски, Шумаков, Толчинский, а затем еще раз Шумаков в стиле лакросс довели дело до счета 6:1. В конце периода Горшков одну шайбу отквитал, а в заключительной двадцатиминутке омичи забили еще дважды – шайбы на счету Секача и Покки.

В итоге победа со счетом 8:2, которая стала хорошим подарком главному тренеру «Авангарда» Бобу Хартли, которому в день матча исполнилось 60 лет. Теперь «ястребы» отправляются на уральский выезд, следующий матч – в пятницу в Магнитогорске.