Омский «Авангарл» был бит в Уфе

Вчера в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» проводил пятый матч в сезоне – в Уфе против прошлогоднего обидчика в плей-офф – местного «Салавата Юлаева». «Ястребы» подошли к этой встрече в ранге единоличного лидера всей лиги, выиграв первые 4 матча.

Но в Уфе с самого начала все пошло не так. Уже на 23 секунде защитник хозяев Бирюков открыл счет. Дальше – больше, в середине периода Хартикайнен удвоил преимущество хозяев. Вообще, в этом матче омичи отвратительно сыграли против первой тройки «Салавата», позволив финнам делать все, что они хотят.

Хохлачев еще в первом периоде отыграл одну шайбу, но уже в самом начале второго Хартикайнен сделал дубль, реализовав большинство. Вообще, в этом матче омичей подвели частые удаления – 9 малых штрафов – это перебор. В третьем периоде Шумаков благодаря индивидуальным усилиям вновь сократил преимущество Уфы до минимума, но больше ничего сделать не удалось.

Закономерное поражение «Авангарда» со счетом 2:3 и следующий матч – в Балашихе против СКА уже завтра.