Омский «Авангард» проиграл второй матч подряд

Вчера «ястребы» играли на выезде против столичного ЦСКА. Это была битва лидеров Запада и Востока. К сожалению, серьезной зарубы не получилось – вымотанные большим количеством матчей омичи не смогли оказать достойного сопротивления армейцам.

ЦСКА доминировал 2 периода и повел со счетом 3:0 – шайбы на счету Окулова, Мамина и Голдобина, для которого это голевой дебют после возвращения из НХЛ.

В третьей двадцатиминутке у «Авангарда» случился всплеск активности, результатом чего стали 2 шайбы в ворота Шарыченкова – они на счету Каски и Чинахова. После этого омичи могли даже сравнять счет, но Толчинский не использовал выгоднейший момент. В концовке матча «Авангард» снял вратаря, но получил четвертуй шайбу в свои ворота – Мамин оформил дубль.

В итоге победа армейцев со счетом 4:2 и они догнали по очкам омичей, имея при этом 2 игры в запасе. А у «Авангарда» теперь появилась возможность немного перевести дух – следующий матч только в грядущую субботу против «Сибири».