Омский «Авангард» потерпел четвертое поражение в 5 матчах

Вчера в рамках очередного тура регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» на выезде играл с московским «Динамо».

Москвичи сразу обрушили на ворота Гарипова град атак, чем немало поспособствовали глупые удаления в чужой зоне. До поры-до времени наш вратарь тащил, но в итоге Кагарлицкий хитрым броском с отрицательного угла рикошетом от спины Гарипова счет открыл. Так закончился первый период.

Во втором отрезке игра стала выравниваться, и «Авангард» также реализовал большинство – шайба на счету Толчинского. А едва начался третий период, как Толчинский забил вновь и вывел «ястребов» вперед. После этого «Авангард» попытался засушить игру, но не дотерпел – «Динамо» сняло вратаря и за 47 секунд до сирены Линдберг спас игру.

А в овертайме поразительная пассивность всей тройки омичей Толчинский-Секач-Каски позволила хозяевам провести размашистую атаку и Тарасов поставил точку.

Победа «Динамо» 3:2. Для «Авангарда» это четвертое поражение в пяти последний матчах. Следующая игра – против «Спартака» в воскресенье