«Авангард» обыграл принципиального соперника и показал новую форму

Вчера в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» проводил заключительный матч выездного турне – в Нур-Султане против местного «Барыса». Обе команды играют в одном дивизионе, и именно между ними в последние годы разворачивается борьба за первое место, которая дает право посева на первых 2 местах Восточной конференции.

Вчерашний матч наши хоккеисты начали довольно бодро и уже к первому перерыву повели со счетом 3:1. Шайбы на счету Зернова, Якупова и Емелина. У хозяев отличился Лилья.

После веселого первого периода игра подуспокоилась. Во втором периоде Семенов сделал счет 4:1. В третьем отрезке «Барыс» усилиями Гуркову одну шайбу сквитал, но Зернов сделал дубль и установил окончательный счет. 5:2 – победа «Авангарда», а следующий матч станет для «ястребов» особым – во время проведения игры с «Ак Барсом» 23 ноября состоится празднование 70-летнего юбилея омского хоккея. После матча в прямом эфире «Матч ТВ» председатель совета директорв ХК «Авангард» Александр Крылов показал специальную юбилейную форму, в которой команда сыграет этот матч. Она классического черного цвета, с использованием в оформлении крыльев.