«Авангард» опять в блестящем стиле обыграл «Ак Барс»

Вчера «ястребы» во второй раз за 8 дней встретились с лидером Восточной конференции – казанским «Ак Барсом». Обе игры для «Авангарда» были домашними, но первую провели в Москве, она стала юбилейной для омского хоккея и завершилась победой наших хоккеистов со счетом 3:0.

Конечно же, казанцы во вчерашнем матче жаждали реванша. Но игра сразу пошла не по их сценарию – на первой минуте удалился Лукоянов и Каски реализовал первое же большинство. «Ак Барс» атаковал больше, владел инициативой, нанес массу бросков по воротам Грубеца, но чешский вратарь сыграл гениально, не позволив сопернику забить ни разу.

А «Авангард» во втором периоде забил еще дважды – голы на счету Найта и Покки. Таким образом, блестящая игра легионеров «ястребов» принесла им вторую победу над  «Ак Барсом» подряд с тем же счетом – 3:0. Наш клуб прочно занимает вторую позицию на Востоке, оставая от «Ак Барса» на 2 очка и имея 2 игры в запасе. Следующий матч – на выезде с «Северсталью» 6 декабря.