Омский «Авангард» нанес девятое поражение подряд уральцам

Вчера в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» при уже привычно пустых трибунах в Балашихе принимал «Автомобилист» из Екатеринбурга. К этому матчу гости подошли с серий из 8 поражений подряд и горели желанием ее прервать. Первый период по статистике и по игре был в целом за «Авто», тем неожиданнее был гол, который забросил «ястреб» Никита Комаров. Это перовая его шайба за наш клуб.

«Автомобилист» вскоре отыгрался – невнятый Клик Костин сперва удалился, а затем после выхода из бокса не уследил за подключением Василевского – и счет сравнялся. Но в во втором периоде «Авангард» чуть прибавил и этого хватило – сперва забил Шарипзянов, а затем еще и Зернов. В третьем периоде счет не изменился. Победа «Авангарда» со счетом 3:1, и уже завтра – битва с лидером лиги – ЦСКА.