Омский «Авангард» проиграл нижегородскому «Торпедо»

Омский «Авангард» встретился в матче регулярного чемпионата КХЛ в Балашихе с нижегородским «Торпедо». Омичи проиграли со счетом 3:5.

В самом начале игры омичи были более напористыми и разнообразными в атаках. На пятой минуте молодой голкипер нижегородцев Петр Кочетков не смог перехватить шайбу, и омичи открыли счет в свою пользу. Одно незадолго до первого перерыва «Авангард» пропустил контратаку канадца Джордана Шварца, и счет сравнялся.

На 12-й минуте шайбу забросил Рид Буше – 2:1. Но всего через минуту счет вновь сравнялся – 2:2.

В третьем периоде «Авангард» играл в меньшинстве, и Крис Терри из «Торпедо» забил еще один гол. Но почти сразу после этого Алексей Береглазов опять сравнял счет. На 12-й минуте гости забросили еще одну шайбу, играя в меньшинстве. А незадолго до окончания матча омичи получили пятую шайбу в пустые ворота.

15 января «Авангард» играет в Казани с местным «Ак Барсом». Начало в 22:00 по омскому времени.