Омич выиграл всероссийские соревнования по конькобежному спорту

Фото Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Омский спортсмен, мастер спорта, воспитанник городской спортивной школы олимпийского резерва №35 Никита Варавкин стал победителем Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера спорта А.В.Кибалко, которые проходят в Челябинске.

Никита Варавкин пришел первым на дистанции 500 метров и показал результат - 37,33 секунды. Второе место занял спортсмен из Челябинска Александр Стрелец с результатом 37,72 секунды. Третье место занял Роман Найденов из Костромской области (37,94 секунды).

В соревнованиях приняли участие еще два спортсмена из Омска - Дмитрий Щербаков и Валерия Бош.

Сегодня в программе состязаний — старты на дистанции 1000 метров и командные забеги на 8 кругов.