Омские гимнастки завоевали первые медали на первенстве России по художественной гимнастике

Омские молодые гимнастки завоевали две первые медали на первенстве России по художественной гимнастике. Соревнования пройдут с 24 по 31 января в Москве. В них принимают участие спортсменки, имеющие 1-й разряд или звание кандидатов в мастера спорта.

Лучшими по итогам 2-х упражнений (5 лент и 5 мячей) стали воспитанницы Елены Арайс и Галины Бобровой: Екатерина Тимошенко, Владислава Карнович, Полина Карпечина, Мария Пустовая, Екатерина Санникова и Полина Соклакова, представляющие команду ВС РФ.

Команда "Юность России" - Елизавета Коростина, Кристина Титаренко, Виктория Гарина, Софья Тюрина, Мария Мошкина и Виктория Калякина, тренирующиеся под руководством Любови Пашковой, стали бронзовыми призерами соревнований.

Завтра состоятся финалы в отдельных видах групповых упражнений. Состязания в индивидуальных программах начнутся 28 января. Впервые в рамках первенства России по художественной гимнастике пройдут соревнования среди юношей. Спортсмены 13-15 лет выйдут на ковер 25 января.