«Авангард» уступил «Локомотиву» в гостях, поначалу ведя 2:0

Команды доигрались до овертайма, в котором сильнее были «путейцы». А их преимущество по броскам было тотальным.

Источник: hawk.ru

Накануне омские хоккеисты на выезде сыграли с ярославским «Локомотивом» и уступили 2:3 в дополнительное время. Обиднее всего тут то, что омичи снова не удержали преимущество 2:0 — в который уже раз в этом сезоне...

Обе шайбы «ястребов» получились быстрыми — в первом периоде, сначала на 4-й минуте, а затем на 8-й. Автором первого гола - в большинстве - стал Рид Буше, который устроил прорыв к воротам «железнодорожников» вместе с Толчинским. Далее же сам Толчинский отлично подставил клюшку после наброса Емелина от синей линии — 2:0.

В такой ситуации главный тренер хозяев Андрей Скабелка взял тайм-аут и, наверное, это помогло. «Локомотив» ускорил темпы и создал несколько хороших моментов. Да, до конца периода на счёте это не отразилось. Зато на старте второго отрезка гол в исполнении ярославцев уже случился — можно сказать, что это был и нелепый автогол Емелина, но записали его в итоге на Коршкова. И в целом если посмотреть статистику всего матча, то увидишь, что по броскам преимущество «Локомотива» стало тотальным при том, что много бросали обе команды — 82:48.

Вторую шайбу хозяева отквитали только ближе к концу основного времени - на 48-й минуте. Отличился Тему Пулккинен, причём в большинстве, когда «ястребы» умудрились схватить удаление за нарушение численного состава.

Ну а в овертайме хозяева успешно провели прорыв «2 в 1» и Охтамаа, получив пас от Коршкова на дальнюю штангу, его точно замкнул — 3:2.

Итого «Авангард» на выезде в трёх матчах набрал пять очков из шести. Автор одного из голов Сергей Толчинский на это и обратил внимание после встречи:

«Выезд всё равно хороший, пять очков из шести. Это хорошо, поэтому расстраиваться нечего. Просто извлечём урок — посмотрим видео, посмотрим ошибки. Послезавтра мы опять играем с ними — играем дома с болельщиками. Будет интересная игра».

И действительно, теперь 31 января «Авангард» сыграет снова с «Локомотивом», уже в Балашихе. В турнирной таблице «ястребы» удерживают первое место на «Востоке».