«Авангард» дома обыграл «Локомотив», забив четыре гола

Тем самым в двух по сути спаренных матчах с этим соперником «ястребы» набрали три очка, а «путейцы» - два. В нынешней игре победный гол на счету Рида Буше.

Источник: hawk.ru

Накануне омские хоккеисты в домашнем матче чемпионата КХЛ встретились с ярославским «Локомотивом», которому буквально в предыдущей встрече уступили в овертайме. На этот раз победа была уже за «Авангардом» - 4:2, хотя встреча была явно непростой.

Начать с того, что повели в матче гости — «ястребы» успели выстоять в меньшинстве, но затем Осипов у волжан забил в равных составах, провернув обманный манёвр и отправив шайбу в пустой угол ворот. Отыгрались омичи уже во втором периоде — Зернов отдал Ковальчуку пас из-за ворот и тот был точен — 1:1.

По сути тут же «Авангард» получил большинство, когда Охтамаа у соперника выбросил шайбу на трибуны, и его реализовал. Тот же Зернов сделал точный кистевой бросок и шайба прошла через целое скопление игроков на «пятачке». В такой ситуации очень мощно давил и почти не давал «поднять головы», но в голы такое преимущество не воплотил.

Сравнять счёт ярославцы сумели уже только в третьем периоде — на 50-й минуте Петерссон нанёс точный бросок в дальний угол ворот и при этом реализовал большинство. «Ястребы» ответили на это уже своим большинством, тоже успешно реализованным - Буше получил пас от Каски и со своей «фирменной» точки успешно забил. 3:2 — в такой ситуации гости устроили штурм вшестером, но в итоге пропустили в пустые ворота. Потапов сотворил гол, бросив прямо из своей зоны.

Далее 2 февраля «Авангард» сыграет также в Балашихе против минского «Динамо».